Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




VI Московский Фестиваль «Круг света» попал в Книгу рекордов Гиннеса

Дата создания: 28.09.2016 :
VI Московский Фестиваль «Круг света» попал в Книгу рекордов Гиннеса

Международный  московский фестиваль  «Круг света» отметился в Книге рекордов Гиннеса сразу в двух номинациях. Об этом на закрытии фестиваля, которое состоялось на Гребном канале, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин поздравил жителей столицы с состоявшимся большим праздником, отметив, что фестиваль стал самым лучшим световым шоу в мире. По мнению мэра Москвы, проведение «Круга света» это всего лишь часть огромной работы по созданию красивого, современного и комфортного города.

Мэр также выразил благодарность организаторам фестиваля и жителям Москвы, которые посетили праздник.

- Фестиваль стал доброй московской традицией. Он будет продолжаться и в следующем году, и, я надеюсь, каждый год, - выразил уверенность Сергей Собянин.

VI Московский Фестиваль «Круг света» получил от Книги рекордов Гиннеса две номинации: «Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения» и «Самая большая видеопроекция». 

Посетители фестиваля 24, 25 и 27 сентября могли стать свидетелями программы «Музыка города света», посвященная городам России и их жителям, которую проводили на Гребном канале. В рамках программы зрители наблюдали уникальное даже для зарубежных световых шоу смешение фонтанов, лазеров, световых приборов, горелок и масштабной видеопроекции. Данная проекция выводилась на сложную, специально возведенную конструкцию, впечатляющих масштабов: высотой 52 метра, шириной 118 метров и 800 тонн веса. Завершили шоу грандиозным фейерверком.

Также, в рамках фестиваля «Круг света» состоялся международный конкурс видеомэппинга и виджеинга «Арт Вижн», в котором принимали участие 151 команда из более чем 30 стран мира.

Стоит отметить, что в рамках проведения конкурса «Арт Вижн», российская команда MESHSPLASH studio из города Воронежа стала победителем в номинации «Классик», обойдя команды из Китая и Японии.

По предварительным оценкам, VI Международный фестиваль «Круг света» за время проведения мероприятия посетили более трех миллионов человек, в том числе и приблизительно 150 тысяч зарубежных и российских туристов. Стоит отметить, что часть билетов была распространена через благотворительные фонды.


 

Возврат к списку