Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В технополисе «Москва» открыли детский технопарк «Кванториум»

Дата создания: 29.09.2016 :
В технополисе «Москва» открыли детский технопарк «Кванториум»

В четверг, 29 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин открыл на территории технополиса «Москва» детский технопарк «Кванториум», а также подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством Стратегических инициатив (АСИ).

Помимо Сергея Собянина, в открытии технопарка приняли участие новый министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева и помощник президента Андрей Белоусов.

По словам мэра Москвы, проект «Кванториум», включающий в себя возможности образовательной среды, инновационного развития и поднятия стартапов – это всего лишь часть глобальной программы, реализуемой в Москве.

- Наша задача - чтобы любой школьник Москвы имел возможность получить в ходе школьного образования либо готовую профессию, либо углубленную профориентацию по тем или иным направлениям, - заявил Сергей Собянин.

Детские технопарки – глобальный проект АСИ, в рамках программы «Новая модель системы дополнительного образования детей», направленная на расширение горизонтов возможностей столичных школьников. 

Как было отмечено, благодаря активной реализации «мегапроекта», на сегодняшний день уже более 250 тысяч московских школьников получили возможность заниматься в системе дополнительного образования техническими и естественно-научными дисциплинами.

На базе вузов, техникумов и предприятий Москвы уже созданы сотни инновационных центров, нацеленные на решение данной задачи. Благодаря этому, задача максимум – чтобы как можно большее количество вузов, колледжей и предприятий получали площадки для сотрудничества со школами, реализуется с огромной скоростью.

По итогам своего обучения в подобных центрах и защиты там своих проектов, талантливые школьники получат возможность заключить «отложенный трудовой договор». Данные договоры позволят молодым людям устройство на постоянную работу после окончания ими учебного заведения и получения соответствующих документов. Как сообщается, в рамках открытия технополиса такие договоры заключили четыре московских школьника.

 

Возврат к списку