Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Московский зоопарк получил нового генерального директора

Дата создания: 03.10.2016 :
Московский зоопарк получил нового генерального директора

Как сообщил руководитель Департамента культуры города Москвы на своей пресс-конференции, новым генеральным директором Московского зоопарка назначена Светлана Акулова.

Как отметил глава Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, за те полгода, что Светлана Акулова находилась в должности исполняющего обязанности генерального директора, сотрудники зоопарка не выказали никакого недовольства ее руководством.

- Это говорит о том, что коллектив принял ее, - пояснил глава Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Стоит отметить, что именно по инициативе Светланы Акуловой Московский зоопарк получил под свое опекунство дикого дальневосточного леопарда, пострадавшего от браконьеров. За последние 60 лет это первый дальневосточный леопард, полученный зоопарком непосредственно из дикой природы. 

Также, благодаря Светлане Акуловой, Московский зоопарк получил в свое распоряжение от центра передержки Департамента природопользования три древесных абронии и двух лори. Данные рептилии и приматы помещены под охрану Международной Красной книгой и конвенцией СИТЕС. Помимо этого в сентябре в зоопарк был передан белый медвежонок, привезенный с Чукотки. Этот вид также включен в Международную Красную книгу и Красную книгу России.

Одним из главных направлений деятельности Светланы Акуловой в зоопарке стала ориентация на удобство посетителей. Зоопарк стал намного удобнее и доступнее для посещения. С июля 2016 года посетители могут попасть в зоопарк в выходные дни благодаря переводу на новый режим работы. Для владельцев социальных карт больше нет необходимости предъявлять подтверждающие документы – достаточно приложить карту к турникету на входе в зоопарк.

Была решена проблема с доступностью кормления некоторых видов животных. Теперь покормить водоплавающих птиц и копытных возможно с помощью специальных аппаратов для кормления, не рискуя повредить самим животным. Изменился и вид зоопарка, теперь на стенах комплекса появились красочнее рисунки с изображениями зверей.

 

Возврат к списку