Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Названы сроки строительства дублера Можайского шоссе и Мичуринского проспекта

Дата создания: 04.10.2016 :
Названы сроки строительства дублера Можайского шоссе и Мичуринского проспекта

Во вторник, 4 октября, инспектируя ход строительства Северо-Западной хорды, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о сроках появления дублера  у Можайского шоссе и Мичуринского проспекта.

Как сообщил Сергей Собянин, уже в следующем году в Москве появится вылетная магистраль от улицы Мосфильмовская до улицы генерала Дорохова.

- Первый участок - это реконструкция улицы Генерала Дорохова - закончен, осталось два сложных участка: это участок от улицы Генерала Дорохова до улицы Мосфильмовской из семи эстакад и реконструкция развязки на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД), - объяснил Сергей Собянин.

Новая хорда протяженностью 30 километров призвана связать территории Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного административных округов Москвы. Также, она соединит уже существующие крупные магистрали: Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

В районе Дмитровского шоссе будет обеспечен выезд на Северо-восточную хордупо которой можно будет двигаться как в сторону аэропорта «Шереметьево», так и в сторону Ярославского шоссе.

Строительство Северо-западной хорды также позволит снизить нагрузку на некоторые центральные улицы Москвы, Третье транспортное кольцо и Московскую кольцевую автомобильную дорогу и прилегающие к ним участки вылетных магистралей приблизетельно на 15 процентов.

Данная мера поможет сократить расстояние пробега между соседними районами для автомобилей на 10 процентов.

На данный момент времени работы завершены на шести участках Северо-западной хорды: реконструкция Большой Академической улицы от Дмитровского шоссе до Алабяно-Балтийского тоннеля, строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, реконструкция участка от Ленинградского шоссе до проспекта Маршала Жукова со строительством первого в Москве винчестерного тоннеля, реконструкция Вяземской и Витебской улиц, Сколковского шоссе и участка от моста через реку Сетунь до Рябиновой улицы, реконструкция Рябиновой улицы и улицы Генерала Дорохова – от Аминьевского шоссе до МКАД. На настоящее время ведется проектирование последнего участка Северо-западной хорды: от проспекта Маршала Жукова до Крылатской улицы.

 

Возврат к списку