Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Отопление включили во всех домах и соцобъектах Москвы

Дата создания: 04.10.2016 :
Отопление включили во всех домах и соцобъектах Москвы

Москва полностью обеспечена теплом. Об этом на заседании президиума Правительства Москвы доложил мэру Москвы Сергею Собянину заместитель мэра по Жилищно-коммунальному хозяйству (ЖКХ) и благоустройству Петр Бирюков.

Как заявил Петр Бирюков, выступая перед Сергеем Собяниным, все службы Топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и ЖКХ города Москвы полностью готовы к прохождению осенне-зимнего сезона.

- Мы стартовали без сбоев, - рассказал Петр Бирюков.

Сергей Собянин также выразил удовлетворенность скоростью работы коммунальных служб в рамках подключения к теплу жилых домов и социальной инфраструктуры города.

Напоминаем, что  связи с  резко ухудшившимися погодными условиями, отопительный сезон в столице начался ранее запланированного – 20 сентября. 

Для прохождения отопительного сезона 2016 года было задействовано 15 городских теплоэлектроцентралей, 26 районных и 35 квартальных тепловых станций, 111 малых котельных, 10 тысяч тепловых пунктов и 24 насосные станции.

Помимо этого, не было забыто и о формировании резервных запасов топлива в количестве 376 тысяч тонн мазута, 280 тысяч тонн угля и 28 тысяч тонн дизельного топлива.

В уборке территорий года грядущей зимой будут задействованы более 20 тысяч единиц различной хозяйственной техники, еще 1,3 тысячи единиц будут находиться в резерве. Также будет задействовано 32 тысячи единиц малой техники. Осуществлять уборку планируется силами 29 тысяч дворников, в том числе 4,2 тысячи бригад по очистке кровель от наледи и снега.

Для уничтожения снежного покрова будет задействовано 145 мобильных снеготаялок и 56 стационарных снегоплавных пунктов. Вместе их мощность составит около 550 тысяч кубических метров снега в сутки.

Для хранения заготовленных 518 тысяч тонн противогололедного реагента приготовлено 80 баз хранения.

В случае возникновения необходимости ликвидации повреждений тепловых и электрических сетей, на дежурстве будут находиться 672 аварийные бригады. На случай критических неполадок приготовлены 2,6 тысячи аварийных источников питания и 3 мобильных котельни.

Как сообщается, 21 октября будет проведена итоговая проверка готовности городских служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

Возврат к списку