Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве в 2016 году за счет города и частных инвесторов построены 12 новых детских садов

Дата создания: 06.10.2016 :
В Москве в 2016 году за счет города и частных инвесторов построены 12 новых детских садов

Во время своей инспекции нового дошкольного корпуса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения (ГБОУ) «Школа №887» в четверг, 6 октября, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о постройке в Москве за 2016 год 12 новых детских садов.

Во время своего визита мэр Москвы отметил, что за последние шесть лет количество детских садов на территории Москвы увеличилось на 193 объекта. Сергей Собянин также оценил убранство нового садика.

- Здесь все в принципе есть: и медиатека, и музыкальный зал, и спортивный зал, - рассказал мэр Москвы.

Мэр Москвы отметил, что детский сад был закончен с опережением, практически одновременно с новыми жилыми домами, что должно значительно сократить количество проблем для заселяющихся граждан.

Во время своего визита Сергей Собянин не забыл побеседовать и с детьми и их родителями. Также была проведена беседа с директором ГБОУ «Школа №887» Юлией Плотниковой о возможностях для дополнительного образования детей. По итогам разговора мэр Москвы был заверен, что каждый ребенок занят в кружках, и в школе активно взаимодействуют с музеями и музыкальными учебными учреждениями.

Новый детский сад в Кунцево был отстроен по индивидуальному проекту. Площадь выделенного земельного участка составила 0,86 гектаров земли, площадь самого здания – 3, 6 тысячи квадратных метров.

Строительство велось в период с сентября 2015 года по август 2016 года. Генеральным подрядчиком выступило акционерное общество «Внешстройимпорт».

Само здание детского сада представляет собой трехэтажное здание усложненной проектировки, с подвалом и, дополнительно, техническим подвалом. Здание оборудовано таким образом, чтобы создать максимально комфортные условия для всестороннего развития детей, в том числе и дошкольников с ограниченными возможностями.

Внутренне пространство здания поделено на 9 групповых ячеек. Каждая ячейка оборудована раздевалкой, игровой комнатой, спальней, буфетом и туалетом. При необходимости расширения доступного пространства, спальня и игровая комната могут быть объединены в единое пространство при помощи трансформируемой перегородки.

Здание также оборудовано полнофункциональными кабинетами логопеда и психолога, медицинским отделением, физкультурным и музыкальным залом. Все помещения используют современные технические средства и подключены к сети интернет.

На дворовой территории комплекса созданы девять групповых и две физкультурные площадки. Также предприняты все меры для озеленения участка и придания ему культурного вида.

 

Возврат к списку