Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Проект бюджета Москвы предполагает исполнение всех социальных обязательств

Дата создания: 11.10.2016 :
Проект бюджета Москвы предполагает исполнение всех социальных обязательств

Во время заседания Правительства Москвы, которое проходило во вторник, 11 октября, мэр Москвы Сергей Собянин объявил о направлении более половины бюджетных средств Москвы 2017-2018 годов в социальную сферу.

- Ключевым приоритетом бюджета является гарантированное выполнение всех социальных обязательств перед москвичами, - заявил Сергей Собянин.

Объяснение подобной величине расходной части бюджета города Москвы Сергей Собянин объяснил необходимостью повышать качество предоставляемых населению социальных услуг, в частности здравоохранения и образования.

Стоит отметить, что подобный размер статьи расходов – не новая практика для столицы. Аналогичные суммы направляются в социальную сферу Москвы уже не первый год. Согласно представленным на заседании Правительства материалам, в этом году часть расходов на социальные услуги составит 54 процента.

Всего в бюджете предусмотрены средства на покрытие социальных выплат в размере 560 миллиардов рублей на 2017-2019 годы и 545 миллиардов рублей на 2017-2019 года для социальной поддержки, не выраженной в денежном эквиваленте.

Как сообщил департамент финансов города Москвы, доходы в казну столицы в 2017 году составят один триллион 759 миллиардов рублей, в 2018 году – один триллион 845 миллиардов рублей, а в 2019 году – один триллион 940 миллиардов рублей. При этом расходные статьи составят в аналогичных периодах времени один триллион 976 миллиардов рублей, один триллион 934 миллиарда рублей и один триллион 949 миллиардов рублей соответственно.

Основываясь на данных суммах, подсчитано, что дефицит бюджета составит в 2017 году 12,4 процента (218 миллиардов рублей), в 2018 году – 4,8 процента (89 миллиардов рублей) и в 2019 году 0,5 процента (9,7 миллиардов рублей).

Отмечается, что приведенные показатели дефицита бюджета не выходят за рамки безопасного уровня и в течении трех последующих лет будет сокращаться и дальше.

Стоит отметить, что Правительство Москвы также планирует выделить значительные суммы и на другие программы связанные с улучшением качества жизни населения. Так, в программы «Жилище» и «Развитие коммунально-жилищной инфраструктуры» планируется направить 171 миллиард рублей. В них предусматриваются выплаты на капитальный ремонт вместо тех граждан, которые пользуются соответствующими льготами и тех, кто проживает в квартирах на условиях социального найма.

 

Возврат к списку