Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Фестиваль "Золотая осень" посетили свыше 5 миллионов человек

Дата создания: 18.10.2016 :
Фестиваль "Золотая осень" посетили свыше 5 миллионов человек

Как доложил мэру Москвы Сергею Собянину на заседании президиума Правительства Москвы руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, московский фестиваль «Золотая осень» посетили более пяти миллионов человек.

Руководитель Департамента торговли и услуг рассказал Сергею Собянину, что за время работы фестиваля, Правительству Москвы пришлось задействовать более 200 шале для того что бы принять около 500 участников фестиваля из 40 регионов России.

В течении фестиваля было проведено более четырех тысяч развлекательных мероприятий, которые посетили 110 тысяч человек. Гостям было открыто 181 торговое шале, 94 – общественного питания и 26 анимационных.

 - Закончился полный цикл «Московских сезонов», в рамках которых прошло более десятка фестивалей, посетили их более 50 миллионов человек. Это и москвичи, и гости столиц, - отметил Сергей Собянин.

«Московские сезоны» - цикл городских фестивалей города Москвы. На них для посетителей организуются развлекательные мероприятия и мастер-классы.

Как было отмечено Алексеем Немерюком, за весь период проведения фестиваля на гастрономических площадках успели реализовать более 70 тысяч рыбных консервов, 240 тонн рыбы и морепродуктов, 62 тысячи тонн сыра, и 180 тонн мясных продуктов.

Самыми популярными продуктами среди посетителей фестиваля стали птица, в частности цесарка, цыпленок и курица, и рыба – барабулька, ряпушка, треска.

Особенно выделился открытый фестивальный ресторан «Мясной культ», открытый на площади Революции на время «Мясной недели». В ресторане продали более трех с половиной тысяч бургеров и более 650 стейков. Во время же «Рыбной недели» в «Рыбном ресторане» было реализовано более двух тысяч рыбных чебуреков и 15 тысяч устриц.

Проводились и более специализированные мероприятия. Например, во время «Сырных дней» на Манежной площади прямо на глазах у гостей фестиваля был сварен новый сорт сыра, названный «Московским».

Отдельно стоит отметить специальный проект фестиваля «Золотая осень». По площадкам фестиваля, при поддержке фонда «Я Есть», был проведен благотворительный заезд на самокатах, в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями.


 

Возврат к списку