Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




На портале «Активный гражданин» выбрали специальности для школьников

Дата создания: 19.10.2016 :
На портале «Активный гражданин» выбрали специальности для школьников

Проект «Активный гражданин» завершил голосование посвященное проекту «Профессиональное обучение без границ», в котором жители Москвы выбирали самые подходящие варианты дополнительного обучения для школьников. В опросе приняло участие и Государственное бюджетное образовательное учреждение (ГБОУ) «Школа №2057» поселения Марушкинское.

Программа «Профессиональное обучение без границ» была принята жителями поселения крайне положительно – 96,93 процента проголосовавших высказались в ее поддержку. Самым же популярным выбором стала специальность «Авиационно-космическое машиностроение» – ее выбрали 18 процентов опрошенных. На втором месте – «Промышленное оборудование и системы связи» с 14,36 процентами и на третьем «Техника и технология наземного транспорта» с 13,85 процентами.

За все пункты из списка проголосовали всего 24,62 процента граждан. Против обучения детей дополнительным профессиям высказались 1,03 процента, а 2,05 процента воздержались.

Программа «Профессиональное обучение без границ» была введена в школах Москвы в 2015 году. В ее рамках школьники могут после завершения школьных занятий получать при одном из колледжей столицы выбранную специальность. После завершения курса выдается сертификат о квалификации государственного образца. 

 

Возврат к списку