Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Правительство Москвы планирует ускорить реновацию старых промзон

Дата создания: 21.10.2016 :
Правительство Москвы планирует ускорить реновацию старых промзон

В пятницу, 21 октября, мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения стройки жилого комплекса «Савеловский сити» заявил, что Правительство Москвы ускорит планы по реновации заброшенных промышленных зон.

- Мы продолжаем активно реновировать старые промзоны, заброшенные территории. На их месте рождаются крупные комплексы, которые включают в себя не только жилье, но и рабочие места, офисы, социальные объекты, - отметил Сергей Собянин.

В реализации этих проектов Правительству Москвы поможет новый федеральный закон, предусматривающий возможность изъятия неиспользуемых промзон и заброшенных территорий у тех владельцев, которые не застраивают свои земельные участки в соответствии с их назначением.

Сергей Собянин напомнил, 20 процентов строящейся сейчас недвижимости в столице возводится именно на территориях бывших промзон. За шесть лет был возведен уже 451 подобный объект.

В данный момент, промышленные зоны занимают на территории Москвы 18,8 тысяч гектаров. В период с 2011 по 2016 года из 451 объекта недвижимости, возведенного в обновленных промзонах, 139 из них представляли собой жилые комплекс общей площадью 3,3 миллиона квадратных метров. Оставшиеся 312 объектов заняли площадь, равную 8,1 миллионам квадратных метров.

Комплекс «Савеловский сити» своей общей площадью составляет 310 тысяч квадратных метров и строится в ныне реорганизуемой промышленной зоне «Огородный проезд», находящейся в Бутырском районе города Москвы. Он располагается недалеко от станций метро «Дмитровская» и «Савеловская», в 920 метрах от Третьего транспортного кольца, в четырех с половиной километрах от Садового кольца и в 16 километрах от Московской кольцевой автомобильной дороги.

Как отмечается конструкторами комплекса, великолепная транспортная доступность ЖК «Савеловский Сити» обеспечивается находящимися поблизости, в радиусе всего двух километров, станций метро «Дмитровская», «Савеловская» и «Бутырская». Также, поблизости находятся Савеловский вокзал и железнодорожные платформы «Дмитровская» и «Станколит».

Комплекс составлен из двух 20-этажных зданий бизнес центра и четырех жилых корпусов. Три из них, каждая высотой в 47 этажей, будут соединены между собой стилобатом, где планируется разместить торговый центр с супермаркетами и магазинами. Окончание строительства комплекса «Савеловский сити» ожидается в 2018 году.

 

Возврат к списку