Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Доступность медицинской помощи в Москве существенно повысилась – Собянин

Дата создания: 26.10.2016 :
Доступность медицинской помощи в Москве существенно повысилась – Собянин

Выступая перед депутатским составом Московской городской думы во время ежегодного отчета, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об увеличившейся доступности медицинской помощи.

Как отметил мэр Москвы, за минувшие шесть лет в столице значительно уменьшились показатели детской и материнской смертности. Более того, смотря на общую картину, можно заметить, что улучшилась не только доступность, но и качество оказываемой медицинской помощи. Как показывает статистика, смертность от инфарктов в больницах Москвы снизилась приблизительно на 30 процентов.

- На 20 процентов снизилась смертность трудоспособного населения, на 30 процентов - младенческая и материнская смертность. Речь идет о десятках тысяч спасенных жизней, - подытожил Сергей Собянин.

Подобное улучшение стало возможно потому, что была создана Единая медицинская информационно-аналитическая система, позволившая быстро и с максимальным комфортом осуществить запись к врачу и решить проблемы связанные с очередями.

На сегодняшний день, количество граждан, которым необходимо ждать более трех дней для того чтобы попасть на прием к терапевту составляет не более одного процента, подчеркнул Сергей Собянин.

 

Возврат к списку