Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Проводимая модернизация позволит круглосуточно перевозить пассажиров московского метро

Дата создания: 01.11.2016 :
Проводимая модернизация позволит круглосуточно перевозить пассажиров московского метро

Как заявил во время заседания президиума Правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин, впервые за свою историю московское метро сможет работать 24 часа в сутки.

 - Мы приняли решение сделать работу метро круглосуточной в отдельные дни, - рассказал Сергей Собянин.

Как подчеркнул мэр Москвы, этими днями в 2017 году станут Новый год и День города. В 2018 году планируется осуществлять круглосуточное курсирование поездов в дни самых главных матчей Чемпионата мира по футболу.

Также, Сергей Собянин заметил, что подобное достижение не было бы возможно, если бы метро Москвы не подверглось масштабной модернизации. В подземке было улучшено функционирование множества систем, обеспечивающих стабильную и безопасную работу московского метрополитена.

Максим Лискутов, заместитель мэра столицы напомнил гражданам, что несмотря на то, что поезда будут ходить без перерывов, интервал между прибытиями будет увеличен до 15 минут.

Стоит отметить, что в 2015 году Правительство Москвы применяло похожую практику, продляя на время новогодней ночи время работы московского метрополитена и наземного транспорта до 02:00 и 03:00 часов соответственно.

Модернизация московского метро была начата еще в 2010 году. С того времени в ведение Управления метрополитеном столицы поступило более полутора тысяч новых вагонов, что обновило вагонный парк приблизительно на 30 процентов. Была проведена замена износившихся рельсов общей длиной 494 километра.

195 шахт вентиляции также подверглось реконструкции, что на треть увеличило поток поступающего на станции воздуха, что позволяет независимо от погодных условий поддерживать под землей приемлемую для человека температуру.

Не менее важным пунктом в истории московского метро стало открытие 10 сентября 2016 года Московского центрального кольца (МЦК), которое помогло существенно снизить загруженность столичного метро, что привело к увеличению удовлетворенности жителей столицы качеством обслуживания подземным и надземным транспортом.

Как отмечают специалисты, уже за первые недели своего открытия МЦК начало перевозить то количество пассажиров, которое аналитики предсказывали только на год вперед. Для выработки максимально эффективной стратегии перевозки пассажиропотока Москвы уже начала работать группа специалистов, задачей которой является оптимизация плана перевозок граждан столицы с использованием МЦК и метрополитена.

 

Возврат к списку