Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Более 80 тысяч человек приняли участие в шествие «Мы едины!»

Дата создания: 04.11.2016 :
Более 80 тысяч человек приняли участие в шествие «Мы едины!»

В Москве в честь Дня народного единства организовано шествие «Мы едины!», в котором приняло участие свыше 80 тысяч человек.

Праздник Дня народного единства отмечается в России 4 ноября. На главной улице Москвы развернулось шествие, получившее название «Мы едины!» - оно собрало свыше 80 тысяч участников.

 - В честь Дня народного единства в Москве от метро «Маяковская» по Тверской улице началось традиционное шествие «Мы едины!». В мероприятии принимают участие около 80 тысяч человек, - проинформировали сотрудники пресс-центра Министерства внутренних дел России.

Помимо этого, накануне праздника исполняющий обязанности главы управления информации и общественных связей столичного главка Министерства внутренних дел Юрий Титов рассказал о том, что обеспечивать порядок на улицах Москвы во время Дня народного единства будут свыше девять тысяч военнослужащих войск Национальной гвардии, дружинников, а также сотрудников полиции.

 - В пятницу, 4 ноября, в столице пройдут мероприятия по случаю Дня народного единства. В обеспечение общественного порядка и безопасности в Москве в общей сложности будет задействовано более девяти тысяч сотрудников органов внутренних дел, - уточнил Юрий Титов.

Исполняющий обязанности руководителя управления информации и общественных связей московского главка Министерства внутренних дел также добавил, что для оперативного управления силами и средствами в управлении Министерства внутренних дел по Москве сформирован специальный оперативный штаб.

В случае обнаружения попыток предпринять какие-либо противоправные действия, нарушения будут пресекаться сотрудниками органов правопорядка в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации. Юрий Титов подчеркнул, что все виновные будут привлекаться в ответственности, установленной действующим законом.

Поздравление от мэра Москвы Сергея Собянина участники шествия получили в письменно виде. В своей речи мэр напомнил об исторической значимости этого дня.

 

Сергей Собянин подчеркнул, что подвиг, который в 1612 году совершили посадский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, лишний раз доказывает, что испокон веков русский народ отличало и спасало именно единство. Эти качество, подчеркнул мэр, до сих пор не потеряли своей актуальности. Современному поколению не стоит забывать об этом, а напротив настоятельно рекомендуется равняться на подвиги предыдущих поколений.

 

Напомним, что в 17 веке Русь находилась под гнетом польских интервентов. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский возглавили шествие русских войск против врагов. Победа над захватчиками принесла русской земле долгожданную свободу. В истории этот период известен, как Смутное время.

Также по словам Сергея Собянина память о такого рода подвигах является прочным фундаментом современного развития России и её столицы.

 

Возврат к списку