Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин предложил москвичам выбрать свыше 580 объектов для благоустройства через портал «Активный гражданин»

Дата создания: 25.01.2017 :
Собянин предложил москвичам выбрать свыше 580 объектов для благоустройства через портал «Активный гражданин»

Мэр Москвы Сергей Собянин посредством своих страничек в микроблоге и социальной сети «Вконтакте» рассказал жителям Москвы о том, что в 2017 году на портале «Активный гражданин» появится 580 новых объектов благоустройства для голосования.

Сергей Собянин подчеркнул, что суть проекта остается неизменной – именно жители смогут решить, что и где необходимо установить. Мэр Москвы добавил, что на этот год для голосования подготовлено уже 580 объектов.

– Только теперь ваши ответы на портале «Активный гражданин», станут еще более детальными, – пояснил Сергей Собянин.

Мэр Москвы рассказал, что кроме места, теперь можно выбрать и саму конструкцию для благоустройства. Так, жители смогут выбирать из качелей, горок и песочных двориков для своих территорий. 

Сергей Собянин отметил, что изменения в голосованиях «Активного гражданина» станут довольно существенными. Так, теперь будет доступна возможность ознакомиться с предполагаемыми точками размещения объектов для благоустройства на карте города и отметить те места, которые кажутся наиболее подходящими. Таким образом,  будет выводится наиболее оптимальное место для возведения, к примеру, детских и спортивных площадок, которое устроит большинство жителей района.

Как пояснил мэр Москвы, в новом, 2017 году на программу благоустройства районов города Правительством столицы была выделена сумма в восемь миллиардов рублей. Как пообещал Сергей Собянин, более половины этих денег будет распределено на основании голосов жителей столицы в «Активном гражданине.

Власти города рассказали и о результатах работы по благоустройству, проведенной в 2016 году. Всего был отработан 121 район столицы, в которых было благоустроено 362 объекта. Из них: 117 детских площадок, 32 зоны для тихого отдыха, 96 площадок, оснащенных спортивным инвентарем для игры в футбол или баскетбол. Помимо этого были проведены работы в 74 междомовых территориях и на 43 местах для выгула домашних питомцев.

В пресс-службе портала электронных референдумов «Активный гражданин» добавили, что принмать участие в голосованиях по районам смогут только те граждане, которые прошли регистрацию на портале и стали полноправными участниками проекта.

 

Возврат к списку