Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В «Зарядье» сделали очередную археологическую находку

Дата создания: 30.01.2017 :
В «Зарядье» сделали очередную археологическую находку

В ходе археологических раскопок, которые проводятся в парке «Зарядье» в Москве, археологами был обнаружен артефакт, предположительно принадлежащий к XVI веку. Им оказался английский медальон, принадлежащий, судя по нанесенному изображению, к эпохе правления Тюдоров.

Как рассказали археологи, на медальоне изображены белая и красная розы, которые в период с 1485 по 1603 года символизировали объединение и примирение двух враждующих кланов – Йорков и Ланкастеров. Такие изображения присутствовали на множестве вещей, таких как шляпы, монеты и медальоны.

Согласно оценке специалистов, этот рисунок – главное свидетельство принадлежности находки к периоду с 1509 по 1603 год, когда на троне Англии находились король Генрих VIII,позднее – его дочь Елизавета I.

– Вероятнее всего, четыре столетия назад он использовался в качестве нашивки на одежду — по краям изделия есть четыре небольших отверстия, – отметил генеральный директор археологического бюро Москвы Константин Воронин.

Он добавил, что медальон найден на месте работы Старого Английского Двора, который был создан в Москве царем Иваном Васильевичем. 

 

Возврат к списку