Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Туризм принес Москве 0,5 трлн рублей в 2016 году

Дата создания: 31.01.2017 :
Туризм принес Москве 0,5 трлн рублей в 2016 году

Во вторник, 31 января, на заседании президиума Правительства Москвы мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в 2016 году только за счет туризма казна города пополнилась на 500 миллиардов рублей.

Сергей Собянин подчеркнул, что властями города постоянно разрабатываются планы и положения, с помощью которых туристический сектор столицы будет постоянно и активно развиваться. В Москве уже существует множество направлений, по которым работают власти – это и деловой, и культурный и, в том числе, спортивный туризм.

Мэр Москвы отметил, что столица каждый год привлекает большое количество туристов со всего света благодаря регулярно проводимым фестивалям, массовым мероприятиям и культурным ярмаркам. В связи с этим возникает необходимость постоянно модернизировать все аспекты инфраструктуры города.

– Строятся новые гостиницы, улучшается работа транспорта, реконструируются общественные пространства, развивается торговля, – пояснил Сергей Собянин.

Мэр столицы уточнил, что всего за 2016 год туристическое направление принесло Москве приблизительно пол триллиона рублей. 

 

Возврат к списку