Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве цена поездки на такси снизилась почти на треть за несколько лет

Дата создания: 02.02.2017 :
В Москве цена поездки на такси снизилась почти на треть за несколько лет

Согласно сообщению Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в период с 2014 по 2017 года средний чек поездки на такси в Москве уменьшился приблизительно на 30 процентов. Если в 2014 году эта сумма составляла 700 рублей, то уже сейчас она находится на уровне 500 рублей.

Заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что толчок этим переменам дали проведенные властями столицы реформы таксомоторной сферы деятельности, позволившие легализовать рынок и привести на него малый и средний бизнес, создав здоровую конкуренцию .

Максим Ликсутов заявил, что появление на рынке такси конкуренции и развитие технологий, позволяющих заказывать такси через мобильные приложения, заставило перевозчиков снизить цены на свои услуги и повысить популярность этого вида транспорта у жителей Москвы.

– Цена поездки по столице с 2014 года продолжает снижаться. Тогда горожане в среднем платили 700 рублей, в 2015-м — 650 рублей, а в прошлом году средний чек составил 500 рублей, – добавил руководитель Департамента транспорта.

Помимо этого, сейчас Правительство Москвы разрабатывает объединенный свод правил, который позволит стандартизировать работу в этой сфере, установив четкие правила по перевозке пассажиров и багажа, и, в том числе, требования к техническому состоянию такси и принципам работы водителей. 

 

Возврат к списку