Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




По мнению муниципальных депутатов программа сноса пятиэтажек в Москве должна быть продолжена

Дата создания: 07.02.2017 :
По мнению муниципальных депутатов программа сноса пятиэтажек в Москве должна быть продолжена

На прошедшем 7 февраля девятом отчетно-выборном съезде ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы» присутствующие депутаты выразили свою обеспокоенность состоянием пятиэтажных домов на территории Москвы и призвали Правительство столицы принять срочные меры.

Как отметил глава муниципального округа Бабушкинский Алексей Лисовенко, многие пятиэтажки Москвы, несмотря на осуществляемую Правительством столицы программу капремонта, находятся в том состоянии, когда реновация становится уже невозможной из-за конструктивных особенностей и общей изношенности здания. В частности, становится очень сложно заменять стояки отопления.

– Их заменить можно, но необходимо провести разводку по внутреннему помещению ванной, туалета, кухни. Соответственно мы сталкиваемся с тем, что внутренняя площадь помещений уменьшается, – добавил Алексей Лисовенко.

Видя такую ситуацию, муниципальные депутаты направили к Правительству столицы и лично мэру Москвы Сергею Собянину обращение, в котором призвали продлить программу по сносу пятиэтажных домов города. 

 

Возврат к списку