Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве идет активная модернизация предприятий оборонной промышленности

Дата создания: 08.02.2017 :
В Москве идет активная модернизация предприятий оборонной промышленности

Правительство Москвы не намеревается отказываться от своей поддержки оборонного комплекса. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в рамках осмотра научно-производственного предприятия «Салют».

– Мы активно поддерживаем московские предприятия. Для того, чтобы прекратить всякие разговоры о выводе промышленности из Москвы, мы дали объемы возможного строительства на промышленных площадках, максимальные, которые только можно, – подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что разрешение владельцам промышленных комплексов застраивать территорию предприятий из расчета 15 тысяч квадратных метров на гектар позволит этим комплексам быстрее и проще реализовывать свои проекты, не обращая внимания на необходимость постоянного согласования с аппаратом чиновников.

Помимо этого, Сергей Собянин указал на позитивную статистику роста количества технопарков, индустриальных и промышленных зон. Это произошло благодаря предоставлению этим предприятиям льгот, снижающих налоговую нагрузку и освобождающих средства под продолжение инвестирования в технологии. 

 

Возврат к списку