Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Очередной поезд на автопилоте появится в московском метро

Дата создания: 20.02.2017 :
Очередной поезд на автопилоте появится в московском метро

Как рассказали на официальном портале мэра и Правительства Москвы, во втором квартале 2017 года Московский метрополитен получит в свое распоряжение четвертый поезд, управляемый автопилотом. Он будет курсировать по Калининской линии метрополитена Москвы. Остальные три поезда на сегодняшний день уже год работают на Кольцевой линии Московского метро.

В пресс-службе Московского метрополитена отметили, что жителям Москвы не нужно волноваться о своей безопасности, когда дело касается автопилота в поезде метро. Несмотря на то, что основной контроль движения осуществляется именно компьютером, в кабине поезда все равно находится опытный машинист, который следит за посадкой и высадкой пассажиров, контролирует двери и дает сигнал на отправление. При непредвиденной ситуации он возьмет контроль за составом на себя.

Специалисты метрополитена Москвы также рассказали и о схеме работы автопилота. По словам инженеров, все информация в поезд поступает через специальные радиомаяки, расставленные по всему маршруту. Через них происходит получение информации о положении на маршруте и о расстоянии до остальных составов.

 

Возврат к списку