Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В ТРОИЦКЕ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ НАПОМНИЛИ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Дата создания: 05.04.2017 :
В ТРОИЦКЕ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ НАПОМНИЛИ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Быть внимательным на дороге необходимо каждому участнику дорожного движения – именно об этом сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО напомнили пожилым людям, посещающих Центр социального обслуживания «Троицкий».

В игровой форме пенсионерам рассказали сотрудники центра и инспекторы ГИБДД о Правилах дорожного движения, особенно касающихся безопасности пешеходов.

Сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения напомнили пожилым людям, что переходить проезжую часть нужно только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора и обязательно убедившись в безопасности перехода. Участники встречи признались, что это правило, не всегда соблюдают, так как по-прежнему считают, что главное – это переходить дорогу по «зебре», где все водители в любой момент обязаны уступить им дорогу. Полицейские объяснили, что поступать так – значит рисковать своей жизнью, а Правила дорожного движения одинаковы для всех. «Наши дети берут пример с нас самих – с родителей, бабушек и дедушек! Так давайте они будут учиться у нас правильно вести себя на проезжей части и соблюдать правила дорожного движения!», - призвал инспектор по пропаганде Евгений Бекишев присутствующих.

Кроме того, пенсионерам напомнили о том, что когда на улице рано темнеет, каждому участнику дорожного движения необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы. Пожилые люди пообещали обязательно пользоваться ими, чтобы водитель мог заметить их издалека.

В конце встречи все гости делились с инспекторами дорожного движения своими проблемами, рассказывая о своем видении дорожной ситуации в Новой Москве. Поблагодарив сотрудников ГИБДД  за интересную и познавательную беседу, снова пригласили полицейских к себе в гости.

 

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(999) 010-51-79

 

Возврат к списку