Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москва поделилась с Шанхаем опытом освоения новых территорий

Дата создания: 26.05.2017 :
Москва поделилась с Шанхаем опытом освоения новых территорий

Руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин возглавил делегацию столичного Стройкомплекса на Международном урбанистическом диалоге Москва — Шанхай, который проходил на прошлой неделе.

Основной интерес для китайской делегации представлял опыт освоения присоединенных территорий, сообщили на сайте газеты «Новые округа». Напомним, что пять лет назад в состав Москвы вошли Троицкий и Новомосковский административные округа, об их развитии и рассказал коллегам из Поднебесной Владимир Жидкин.

В частности, руководитель Департамента сообщил, что за 2017 год в ТиНАО будут построены три новые поликлиники, при этом самую крупную из них, которая будет расположена в поселении Воскресенское, возведут на средства городского бюджета, другие две — за счет частных инвесторов. 

Развитию территорий за счет бюджета было уделено много внимания. Так, Жидкин рассказал, что большая часть соцобъектов в Новой Москве строится за счет городского бюджета. Однако развитие новых территорий представляет существенный интерес для инвесторов. Например, глава Департамента рассказал, что в 2019 году в округе будет построено еще восемь поликлиник, часть из которых — на частные средства. Азиатских инвесторов также заинтересовали перспективные территории.

 

Возврат к списку