Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




С началом нового учебного года в Москве свои двери откроют 34 новых детских садов - Сергей Собянин

Дата создания: 24.07.2014 :
С началом нового учебного года в Москве свои двери откроют 34  новых детских садов  -  Сергей Собянин

В четверг мэр столицы посетил детский сад в районе Ховрино на улице Дыбенко. Это абсолютно новое здание с бассейном, музыкальным залом, комнатами логопеда и психолога, со спортивным помещением и медицинским блоком – общей площадью  2,5 тыс. кв.м. Как отметил Сергей Семенович, садик обеспечит дошкольным образованием маленьких жителей района, где раньше наблюдалась нехватка с местами.

Дошкольное учреждение в Ховрино может вместить в себя 95 детей – это 5 групп в возрасте от 3 до 7 лет, а также 15 малышей  в возрасте от 2 до 3 лет в класс для кратковременного пребывания.  

«Это полноценный детский сад, несмотря на то, что численность детей, которые сюда будут ходить, не такая большая. Но, тем не менее, он здесь нужен и, я надеюсь, благодаря ему не будет очереди в детские сады, которая есть в этом районе», - рассказал Сергей Собянин. Детский сад полностью готов у эксплуатации: на территории детсада размещены игровые и спортивные площадки, хозяйственная зона, предусмотрена возможность кольцевого объезда для пожарной техники. Также,  проведено комплексное благоустройство территории, высажены деревья и кустарники, обустроены цветники и газоны.

Детский сад на улице Дыбенко будет работать в качестве дошкольного отделения средней школы № 1474. В настоящее время на её базе создаётся образовательный комплекс, включающий восемь зданий дошкольного отделения и шесть зданий школы (в том числе школу № 2029 и детский сад № 2085).

Построить это дошкольное учреждение удалось не сразу: подрядчик, выигравший тендер не смог завершить начатую работу. Было принято оперативное решение заключить договор с другой организацией, в течение  года стройка завершилась, об этом напомнил мэр Москвы.

 

 

Теги:

Возврат к списку