Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москвичи теперь будут передвигаться по городу на трамваях нового поколения - Сергей Собянин

Дата создания: 25.07.2014 :
Москвичи теперь будут передвигаться по городу на трамваях нового поколения - Сергей Собянин

В четверг мэр Москвы осмотрел трамваи нового поколения, которые представляют собой совместную работу российского предприятия Уралвагонзавод и польской компании PESA.

 Как отметил Сергей Собянин, трамваи будут оснащены кондиционерами и рассчитаны на 220 человек. По его словам, параллельно в городе реконструируют трамвайные пути. Также мэр  поручил проводить тщательную техническую проверку новых трамваев и только после этого выпускать их на линии.

«Вместо грохочущих трамваев появляются европейские трамваи высокого качества, долгосрочные, с большой вместимостью до 220 человек, с хорошей энергоэффективностью и комфортом для жителей. В этом году поступит 70 новых трамваев, в следующем — около 50», — заявил мэр Москвы.

По его словам, модернизация трамвайного движения является одним из важнейших циклов программы «Развитие транспортной системы», реализуемой Правительством Москвы. Что позволит существенно повысить популярность этого вида транспорта.

В настоящее время в состав ГУП «Мосгортранс» входят пять трамвайных депо. Общее количество вагонов  - 959 единиц, по рабочим дням на линии выходят 779 трамваев и перевозят свыше 800 тыс. пассажиров. Протяжённость трамвайных путей в Москве - 416 км.

Трамвай - один из старейших видов общественного транспорта нашего столетия. Его возникновение датируется первой половиной 19 века – изначально на конной тяге. Электрические трамваи появились позднее  -  на немецких дорогах в 1881 году. На период между первыми мировыми войнами началась эпоха забвения этого вида транспорта, но уже с 1970-х годов наблюдается рост популярности трамвая, в первую очередь по экологическим причинам, также, благодаря техническим усовершенствованиям.



 

Теги:

Возврат к списку