Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Вниманию организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи

Дата создания: 26.12.2013 :

Вниманию организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию  пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи

 

Департамент  торговли  и  услуг  города  Москвы  доводит  до  Вашего  сведения, что с 1 января  2014 года вступает в силу  постановление  Правительства Российской Федерации от 15.11.2013 №1024, в соответствии с которым изменяется порядок приёма деклараций об объёме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи на территории города Москвы.

С 1 января 2014 года организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции и зарегистрированные на территории города Москвы представляют декларации по форме 11 и 12 исключительно в форме электронного документа, формат которого утвержден приказом Росалкогольрегулирования от 05 августа 2013 г. №198.

В соответствии с изменениями Правил представления деклараций, с 1 января 2014 года исключается возможность представления деклараций на бумажных носителях.

Декларации в форме электронного документа  подписываются  усиленной квалифицированной электронной подписью, сертификат ключа проверки которой выдан  удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России. Перечень аккредитованных удостоверяющих центров опубликован на сайте http://minsvyaz.ru/ru/ .

Декларации представляются на региональную площадку города Москвы в информационной системе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка https://service.fsrar.ru/ .

Декларации представляются ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Корректирующие декларации  представляются до окончания квартала, следующего за отчетным кварталом.

Просим Вас заранее провести все технические мероприятия, необходимые для своевременной и корректной сдачи деклараций.

Контактные телефоны Департамент торговли и услуг города Москвы по вопросу декларирования: 8(495)621-18-58; 8(495)623-59-10

 

Теги:

Возврат к списку