Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве продолжается запись детей на летний отдых

Дата создания: 15.05.2013 :

В Москве продолжается запись детей на летний отдых

С 25 апреля 2013 года стартовала запись детей льготных категорий на летний оздоровительный отдых через московский портал госуслуг.

Оформление сертификата в детский лагерь реализовано максимально комфортно. Зарезервировать место отдыха необходимо на московском портале госуслуг http://www.pgu.mos.ru. Обработка заявки происходит в течение 5 рабочих дней. Далее нужно явиться с оригиналами документов в районную управу и в тот же день получить путевку в детский лагерь. Отслеживать ход рассмотрения заявления можно в личном кабинете на портале. Там же размещена информация о льготных категориях детей, документах, необходимых для резервирования, и прочее.

Для граждан создан максимально удобный механизм получения госулуги:
зарегистрировавшись на Портале, заявитель приходит в управу района только один раз за получением путёвки для ребенка.

Для жителей Троицкого и Новомосковского административных округов заявления на отдых детей необходимо будет подать в местные организации социального обслуживания населения.

Подача заявлений осуществляется в период с 25 апреля по 12 августа. Сначала будет доступно резервирование путевки только на первую смену. К концу мая появится возможность оформить заявку на весь летний период.

Чтобы зарезервировать путевку, необходимо пройти удаленную регистрацию на московском портале государственных услуг, указав номер пенсионного страхования (СНИЛС), адрес электронной почты и мобильный телефон.

Родителям, у которых нет свободного доступа в интернет, будет предоставлена возможность подать электронное заявление в учреждениях социального обслуживания Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Все интересующие вопросы о детском летнем оздоровительном отдыхе можно задать уже сейчас по телефону горячей линии: 8-800-333-17-70.

С вопросами по оформлению заявления на московском портале госуслуг можно обращаться по телефону горячей линии портала 8-495- 539-55-55 .

Информация о льготных категориях и подробная процедура оформления бесплатной путёвки размещена на сайте Департамента культуры города Москвы http://kultura.mos.ru (баннер «Детский летний отдых»). 

 

 

Теги:

Возврат к списку