Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Москва один за другим вводит новые роддома

Дата создания: 14.01.2015 :

(На фотографии: Мэр Москвы Сергей Собянин, Москва 2014)

Родильное отделение, соответствующее мировым стандартам, посетил Мэр Москвы Сергей Собянин. ГКБ имени А.К. Ерамишанцева (ранее — ГКБ № 20) совсем недавно был отремонтирован и отныне, его можно назвать показательным. За два года в ходе работ капитального характера 13 родовых залов оснастили современным оборудованием на общую сумму 65 миллионов рублей, полностью поменяли инженерную систему и вентиляцию. Также отделение было оборудовано возможностью партнёрских родов с участием мужей и других близких родственников женщин. ГКБ имени А.К. Ерамишанцева имеет: реанимационные системы новорождённых, аппараты искусственной вентиляции лёгких, лампы лучистого тепла, аппараты CPAP, передвижные цифровые рентгеновские аппараты, высокотехнологичное лабораторное оборудование, ультразвуковые системы экспертного класса и другое оборудование.

«Это четвёртый за последнее время роддом в столице, и ещё четыре будут построены, по сути дела, заново в ближайший год. Москва один за другим вводит новые роддома», - в ходе общение с журналистами рассказал Сергей Собянин. Столичный градоначальник также подчеркнул, что новое отделение предназначено для всех без исключения женщин в рамках обязательного медицинского страхования. 

В этом году в городском плане значится: завершить ремонт ГКБ № 36, ГКБ № 40 (роддом № 5), ГКБ № 50 (роддом № 27) и ГКБ № 52 (роддом № 26). Также Правительство Москвы строит новый перинатально-кардиологический центр в ГКБ № 67 имени Л.А. Ворохобова для помощи матерям и новорождённым с патологиями сердца и сосудов. Таким образом, в 2015 году столица получит ещё 650 качественных акушерских коек для будущих мам.  ГКБ имени А.К. Ерамишанцева (ранее — ГКБ № 20) открыл свои двери для москвичей в 1966 году. Спустя год начал оказывать помощь беременным женщинам с заболеваниями почек и различными формами портальной гипертензии (синдром повышенного давления в воротной вене). Начиная с 1976 года здесь были приняты роды более чем у 100 тысяч пациенток.

 

 

Возврат к списку