Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Призыв молодых людей в армию стартовал

Дата создания: 01.04.2015 :

(архивное фото со Дня призывника 2014 года, который проходил в Мосрентгене) 

Весенний призыв хоть и начался в день шуток, но молодым людям в возрасте от 18 до 27 лет сейчас не до смеха.  В Вооруженные силы России до 15 июля, а именно в этот день официально закончится призывная кампания, будет направлено свыше 150 тысяч молодых мужчин. Это на 4 тысячи человек меньше, чем осенью. В этом году впервые, в Российскую армию на службу будет призвано 500 мужчин с присоединенных территорий (Крыма и Севастополя).  

Из поселения Марушкинское в армии служить будут 4 человека, в целом по ТиНАО свыше 250 молодых людей.

По закону, призыву на военную службу подлежат граждане России в возрасте от 18 до 27 лет. Срок прохождения не изменился - один год. Каждому призывнику выдадут персональную электронную карту, в которой будут содержаться сведения о новобранце - до 300 параметров, включая биометрические данные. Также молодые солдаты получат банковские карты, куда будут перечислять денежное вознаграждение. Например, для рядового это 2000 рублей в месяц. Как рассказали в Генштабе, в 2015 увеличилось количество желающих служить по контракту, к концу года их число возрастет до 350 тысяч человек.

А вот что грозит, так называемым «зайчикам»? За неявку по повестке в военкомат на таких безответственных граждан будет наложен административный штраф - от 100 до 500 рублей, а если молодого человека признают «уклонистом», то ему грозит уголовная ответственность, вплоть до заключения его под стражу.

 

 

Возврат к списку