Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергей Собянин и мэр Стамбула подписали программу сотрудничества между городами на 2015 — 2017 годы

Дата создания: 17.04.2015 :


(Мэр Москвы Сергей Собянин и мэр Стамбула Кадир Топбаш) 

На два года вперед были заключены партнерские соглашения между Правительством Москвы и муниципалитетом Стамбула, главы двух столиц подписали соответствующие документы. «Мы закладываем новую прочную, хорошую основу под тесное взаимодействие как между нашими городами, нашими муниципалитетами, так и между нашими экономиками, бизнесом в области торговых отношений, в области совместных инвестиций. Я уверен, что это пойдёт на благо обоим городам», - рассказал Сергей Собянин,

Москва и Стамбул во многом похожи, это отметил Собянин. Еще в конце прошлого века между турецкой и российской столицами были налажены отношения по взаимодействию, но общение происходило редко и от случая к случаю. Мэр Москвы выразил желание обмениваться опытом во всех сферах, ведь развитие мегаполиса – сложная задача, здесь нужно учитывать опыт других мировых столиц. «Два города похожи и по количеству граждан, которые в них проживают, и по динамике развития. Похожи по тем проблемам и победам, которые они переживают», — отметил Сергей Собянин.

Согласно подписанных документов, сотрудничество коснётся сферы транспорта, благоустройства дворов и улиц, спорта, а также туризма и отдыха. В свою очередь Сергей Собянин пригласил мэра Стамбула Кадира Топбаша в Москву. «Я с удовольствием также приглашаю Вас, господин Мэр, посетить Москву для того, чтобы посмотреть новый этап её развития, обсудить проблемы и вызовы, которые перед нами стоят. Я уверен, что сотрудничество между нами, между нашими городами пойдёт на пользу горожанам и нашим странам», - добавил Сергей Собянин. Мэр Стамбула Кадир Топбаш выразил надежду на плодотворное сотрудничество с Москвой и принял приглашение Собянина.

 

 

Возврат к списку