Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: За 5 лет будет проведен капитальный ремонт 8 родильных домов Москвы

Дата создания: 24.04.2015 :


(на фото: мэр Москвы Сергей Собянин и главный врач ГКБ №36)

Родильный дом в городской клинической больнице №36 на востоке столицы посетил Сергей Собянин. Как отметил мэр Москвы, это пятый роддом, открывшийся после ремонта в городе. «По сути, это новое, современное лечебное заведение, оснащенное всем необходимым. Здесь значительно улучшилась комфортность пребывания пациентов и внедрены самые современные технологии», - отметил Собянин.

После ремонта родильный дом соответствует мировым стандартам и может вдвое увеличить объем оказания медицинских услуг. «Сейчас в дородовом отделении 1-2 местные комнаты, в послеродовом - только одноместные палаты, в которых предусмотрено пребывание матери с ребенком», - рассказал главный врач больницы Александр Митичкин.

Ранее в родильном отделении больницы в основном принимали женщин из соседних республик, как рассказал главный врач, здесь был налажен родовой туризм, но отныне все изменилось. В общем на кап ремонт из городской казны было выделено свыше 700 млн рублей. «Кроме комфортных палат, в роддоме оборудованы 8 индивидуальных родильных залов, 4 операционные», - добавил Митичкин. Также в ГКБ №36 появился уникальный аппарат для новорожденных и специальное дыхательное оборудование. «Все это позволит нам избежать трагедий с нашими пациентами и у нас будут только радостные роды»,- отметил главный врач больницы.

Как рассказал Сергей Собянин, в родильном отделении городской клинической больнице №36, согласно программе «Столичное здравоохранение», полностью перепланировали помещения, обновили систему вентиляции и заменили инженерные сети. Первых пациенток роддом примет уже в понедельник, 27 апреля.

 

 

Возврат к списку