Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Площадка для барбекю в «Ручейке» стала излюбленным местом для москвичей

Дата создания: 31.05.2015 :


(на фото: Народный парк "Ручеек" в п. Марушкинское оборудован велодорожками) 

Новый народный парк «Ручеек» в деревне Марушкино стал излюбленным местом отдыха для родителей с детьми, а также влюбленных пар и подростков.  Прогулочные аллеи среди многолетних деревьев погружает своих посетителей в сказочную атмосферу.

На этих выходных на парковой площадке для барбекю собрались местные жители, чтобы приготовить мясо на огне и отдохнуть в полной тишине, ведь площадь «Ручейка» 30 гектаров земли, поэтому места хватает всем. «Честно, мы и подумать не могли, что у нас появится такая зона для отдыха. Даже самые избалованные из Москвы приезжают к нам и удивляются, какой у нас современных и многофункциональный парк», - комментирует житель поселения Марушкинское.

Для самых юных жителей поселения Марушкинское функционируют несколько специальных площадок с качелями, домиками, горками и песочницами. Для детей постарше построены спортивные комплексы, включающие в себя тренажеры, площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола. А для творческих натур в центре парка возвели амфитеатр для проведения концертов, читательских вечеров и танцев.


(на фото: современный парк "Ручеек" в п. Марушкинское занимает площадь 30 га)

Новый парк отдыха «Ручеек» был заложен в поселении Марушкинское Новой Москвы несколько лет назад. «Ручеек» возвели в пойме Алешинского ручья. Ранее здесь была небольшая парковая зона, созданная местной администрацией в 2006 году. 

Как рассказали представители Департамента культуры города Москвы, ранее на месте современного парка располагалась усадьба Собакино, так в старину называли часть нынешнего Марушкино на левом берегу Алёшкинского ручья. Усадьбу основал князь Григорий Данилович Долгоруков, служивший воеводой при царе Алксее Михайловиче, во второй половине XVII века. Усадьба сгорела во время Великой Отечественной войны. В современном парке «Ручеек» можно найти старые деревья усадебного парка и каскад прудов, которые были благоустроены. 


(на фото: детская площадка в народном парке "Ручеек")

(При использовании данных материалов необходимо указывать гиперсылку на источник) 

 

Возврат к списку