Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москвичи вступают в ряды активистов программы «Безопасная столица»

Дата создания: 03.06.2015 :


(на фото: активисты программы "Безопасная столица" инспектируют Измайовский парк)

День защиты детей в Измайловском парке под свою опеку взяли активисты программы «Безопасная столица» во главе с руководителем партпроекта «Безопасная столица», депутатом Мосгордумы Инной Святенко.

Маршруты, по которым пройдутся единоросы были запланированы, перед стартом для них провели краткий инструктаж, а затем они двинулись на инспектирование одного из самых крупных парков столицы. Первыми активисты поймали мужчин, распивающих алкогольное напитки, после предупреждения нарушители незамедлительно выполнили просьбы активистов. «Массовые нарушения в центре Измайловского парка по выгулу собак без поводков и намордников. Особенно удручает, что собаки гуляют на детских площадках. Животному ведь не объяснишь куда ходить, а здесь дети играют в песок и тащат руки в рот. В таких случаях обязательно подходили и проводили разъяснительную работу», - рассказывает Инна Святенко.

Две группы по десять человек за время проведения рейда выявили более 20 правонарушений, с нарушителями закона единоросы провели разъяснительные беседы. Также за время работы волонтеров было собрано около пятидесяти анкет с пожеланиями граждан. По результатам анкетирования выяснилось, что большинство нарушителей надеются на случай - вдруг не поймают за противоправным действием. По мнению опрошенных, рейды нужно проводить чаще и приоритетными маршрутами патрулирования стоит выбрать именно детские площадки во дворах многоэтажных домов.

Программа «Безопасная столица» стартовала в конце мая, главная цель, которую преследуют активисты – это защита города от преступности.

 

 

 

Возврат к списку