Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Не повторяется такое никогда

Дата создания: 19.06.2015 :
Не повторяется такое никогда

В нашем поселении Марушкинское две школы. Позади у ребят экзаменационные волнения, ожидания результатов ЕГЭ. Сегодня торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов. К этому дню выпускники шли долгие одиннадцать лет. Здесь были первые пятерки и первые двойки, первая любовь и самая искренняя первая дружба. Все это останется с ребятами на всю жизнь, потому что здесь все было впервые.

А теперь перед юношами и девушками стоит непростая задача: «Найти свое место в жизни». Это все завтра, а сегодня….. Молодые люди в костюмах, девушки в платьях, одна другой красивее и значительнее – герои дня – лучились удовлетворением оттого, что завершили важнейший этап в своей жизни. К радости примешивалось ощутимая нотка грусти расставания с друзьями и учителями, ставшими действительно родными за время, проведенное в стенах школы, конечно же, не хотелось огорчаться и расставаться.

Директор школы В.В. Сбусин обратился к выпускникам с напутственным словом. Он пожелал ребятам, чтобы их мечты сбились, чтобы дорога в жизнь была прямая. Если нужен совет, учителя всегда готовы подсказать, что необходимо в данной ситуации и двери школы всегда открыты своим воспитанникам. Теплые слова выпускникам сказал Глава администрации А.Б. Стиславский. Он говорил: «Администрация поселения будет стараться сделать жизнь в поселении лучше и интереснее. Пусть ваши дела радуют вас и окружающих, а труд всегда будет удовольствием. Помните, как у Горького: «Когда труд – удовольствие, жизнь – хороша, когда труд – обязанность, жизнь – рабство».

О каждом выпускнике был подготовлен рассказ о его школьной жизни. Многие в зале даже прослезились. А после всех выступлений наступил самый долгожданный и торжественный момент – вручение аттестатов. Первым получил аттестат золотой медалист – Евгений Дощечкин. Это гордость школы и поселения. Путь этого юноши был очень сложным. В этой школе он не с первого класса, но он быстро адаптировался в новом коллективе и достиг высоких результатов в учебе. Только обыватели могут сказать, что медаль в наши дни ничего не стоит, это ерунда. Медаль – та ценность, которой нужно гордиться, эта первая награда Родины. Это признание твоих заслуг, Женя!

Вот настал момент, когда в руках выпускников аттестаты. Теперь есть, что сказать и самим выпускникам.  «Не зря школьные годы называют чудесными, -  сбиваясь от волнения, говорит одна  из выпускниц. Школа стала нам  вторым  домом и поэтому так трудно уходить. Но наступило время уходить во взрослую жизнь, где непременно будем достигать своих высот, но каждой из них мы будем обязаны школе, учителям».

В этот день много цветов, музыки, этот день останется в памяти ребят, их родителей, близких, учителей. Хочется, чтобы все задуманное исполнилось, чтобы счастья было больше, чем огорчений, чтобы выбор каждого выпускника был правильным. Ведь недаром Конфуций говорил: «Выбери работу по душе и тогда Вам не придется работать ни одного дня в своей жизни», чего и Администрация поселения Марушкинское Вам искренне желает.

 

Возврат к списку