Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Праздник в русских традициях прошел в парке "Ручеек"

Дата создания: 09.07.2015 :


(на фото: депутат п. Марушкинское Ольга Косец на празднике, посвященный праздничным датам: День семьи, любви и верности и "День Купала" в народном парке "Ручеек")

Летние вечера в народном парке «Ручеек» проходят весело и в хорошей компании. В амфитеатре местные жители отметили два торжества: День семьи, любви и верности совместно с народным праздником «Иван Купала». Свыше трех сотен человек смогли повеселиться и насладиться концертом эстрадных артистов и коллективов. Ведущими торжества стали: Евгений Севрюков и Светлана Чертыковцева. Организатор праздника выступили МБУ «ЦФРК» «Маяк» совместно с администрацией п. Марушкинское.

Одним из первых на сцену вышел творческий коллектив под названием «Краснознаменские кумовья», приехавшие из одноименного города Московской области. Затем зрители услышали народные напевы в исполнении ансамбля «Трио кумушки» из Москвы, «гвоздем» вечера стал местный хор «Родные напевы». 

Пока на сцене артисты выступали с народными песнями и танцами вокруг амфитеатра проходили различные мастер-классы. Патриотический клуб «Наследие» произвел неизгладимое впечатление как на юных жителей, так и на старшее поколение. Костюмы на артистах клуба были точной копией одежи русских людей, живших в 8 веке. Всех желающих обучали плетению кукол, венков, амулетов и оберегов, а также стрельбе из лука. Самые активные пробовали свои силы в боях на тимбарах. В угощение всем гостям праздника предлагали отведать горячего чаю с чабрецом. Поле завершения торжества жительницы поселения Марушкинское долго не расходились и исполняли народные песни под аккордеон.

 

 

Возврат к списку