Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Развязка на Ленинском и МКАД будет закончена к концу лета

Дата создания: 14.07.2015 :


(руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев, автор фото Елизавета Гущина)

В российской столице завершилась пресс-конференция с участием руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева. Долгожданные для жителей Новой Москвы станции метро «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии для первых пассажиров откроются уже осенью текущего года.

В ходе встречи с журналистами Бочкарев рассказал о том, что за шесть месяцев в Москве было снесено 37 ветхих пятиэтажек, из них 28 домов демонтированы за счет городского бюджета. Оставшиеся девять домов были снесены на средства частных инвесторов. Как пояснил глава департамента, все ветхие пятиэтажки будут демонтированы к концу следующего года.

Андрей Бочкарев обратил внимание и на то, что в Москве сейчас разрабатывают инфраструктуру общеобразовательных и культурных учреждений. «Сейчас облагораживают территорию столичного зоопарка. Там уже заменили больше половина дорожного покрытия, а большой пруд оборудовали водоочистительной системой, которая работает в перманентном режиме», - рассказал Бочкарев.

(на фото: Эскиз ст. «Саларьево»)

Налаживание дорожно-транспортного движения также идет полным ходом. Уже к концу года будет обеспечено движение по четырем транспортным развязкам, которые пересекаются с МКАД на участках с вылетными магистралями. Важно, что строители полностью демонтируют развязки «клеверного» типа, так как именно они становятся причиной заторов. Для жителей Новой Москвы особенно актуально завершение реконструкции на пересечении Ленинского проспекта и МКАД, которые завершатся в конце августа. "Здесь будет построено 17 км дорог, в том числе 4 эстакады и тоннель для поворота с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе в область", - рассказывает руководитель департамента строительства. Как пояснил Андрей Бочкарев, одна из эстакад ведет с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, а вторая - на внешнюю сторону кольцевой автодороги, их длина 840 и 500 метров, конструкции находятся в завершающей стадии возведения. 

 

 

Возврат к списку