Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Благоустроенная Мясницкая станет удобнее и безопаснее - Собянин

Дата создания: 23.07.2015 :
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел хода благоустройства Мясницкой улицы
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел хода благоустройства Мясницкой улицы

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел работы по благоустройству Мясницкой улицы. Она идет в рамках программы «Моя улица». 

- Мясницкая входит в число 50 городских улиц и магистралей, на которых в этом году мы проводим комплексное благоустройство. Работы Мясницкой будут закончены через месяц, в августе, - заявил мэр Москвы. 

Сергей Собянин отметил, что уже сейчас можно представить себе, как будут выглядеть тротуары на обновленной Мясницкой. По его словам, одна из старейших улиц Москвы станет значительно удобнее, красивее и привлекательнее для горожан и туристов. 

В рамках программы на Мясницкой рабочие отреставрируют фасады зданий, уберут лишние рекламные вывести и провода. Также на улице появится новая пешеходная зона, расширятся тротуары и, кроме того, их покроют гранитной плиткой. 

Строители смонтируют декоративные светильники и установят около 150 фонарей. Появится и не менее 400 архитектурных форм, в их числе красивые скамейки, урны для мусора и цветочные вазоны. Также планируется высадить множество деревьев и кустарников. 

Отмечается, что в ходе работ строители обнаружили подвальные окна-решетки с американскими призмами конца XIX – начала XX века. Они были скрыты асфальтом. Специалисты восстановят старинные решетки и снова разместят их на улице. 

Комфортные условия предусмотрены и для водителей. Так, планируется организовать двухполосное движение и парковочные карманы. 

По мнению Сергея Собянина, после всех изменений Мясницкая снова станет излюбленной улицей жителей Москвы и гостей столицы. 

Проект электронных голосований «Активный гражданин» в сентябре прошлого года запустил опрос в поддержку обновления Мясницкой улицы. Горожанам понравилась идея, также именно благодаря им была выбрана крупная плитка для мощения улицы. 

Программа «Моя улица» стартовала в мае этого года. По плану ремонт охватит 50 столичных улиц – всего это 112 километров. В перечень объектов включены семь вылетных магистралей (Варшавское, Каширское, Ленинградс¬кое, Ярославское, Можайское, Щелковское шоссе, Рязанский проспект) и 43 центральные улицы.

 

Возврат к списку