Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Правительство Москвы обязало мигрантов платить налоги и покупать медицинскую страховку

Дата создания: 11.08.2015 :
Правительство Москвы обязало мигрантов платить налоги и покупать медицинскую страховку
Во вторник, 11 августа на заседании президиума Правительства столицы, которое прошло под председательством мэра Москвы Сергея Собянина, был заслушан доклад об изменениях миграционного законодательства в части трудовых патентов. Его зачитал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников. 

После оглашенных итогов мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичный бюджет получил в четыре раза больше средств от продажи патентов мигрантам, чем за тот же период 2014 года. Этому помогло введение новых условий для продажи патентов мигрантам. 

— С первого января текущего года действует новый закон о миграционной политике. Закон позволил в четыре раза увеличить объем платежей в бюджет Москвы от налогов мигрантов, — заявил Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник также подчеркнул, что в числе прочих мер городские власти ужесточили контроль за нелегальными мигрантами. 

Как стало известно ранее, с первого января текущего года вступил в действие новый закон, который устанавливает цену патентов на работу мигрантов. Согласно поручению Сергей Собянина, теперь стоимость трудовой деятельности мигранта за месяц составляет четыре тысячи рублей. Таким образом, мигранты начали платить в столичный бюджет в 6,5 раз больше, чем раньше. 

Еще одно нововведение этого года – открытие большой многофункционального центр миграционных услуг в деревне Сахарово. Он расположен в новых округах на территории бывшей воинской части. Центр позволяет мигрантам пройти в одном месте все необходимые процедуры до выдачи патента. По закону мигранты должны пройти медицинское обследование и сдать тест на знание русского языка, истории и законодательства России. В случае успешного прохождения экзамена они получать разрешение на работу в Москве. 

Как доложили мэру Москвы, по состоянию на июль 2015 года центр выдал 297 537 патентов на право работы в столице. За счет этого городской бюджет пополнился на 4,7 миллиарда рублей с начала года. 

Таким образом, начиная с этого года доходы от продажи патентов возмещают бюджетные расходы на оказание мигрантам различных социальных услуг.

 

Возврат к списку