Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Подстанция «Берсеневская» повысит надежность электроснабжения Москвы

Дата создания: 09.09.2015 :
Собянин: Подстанция «Берсеневская» повысит надежность электроснабжения Москвы

В среду, 9 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительство новой электроподстанции «Берсеневская».

Данная подстанция предназначена для переключения нагрузки с устаревшей Государственной электрической станции №2. «Берсеневская» будет обеспечивать электроэнергий важные исторические объекты, такие как: Храм Христа Спасителя, Дом на Набережной, кинотеатр "Ударник", театр Эстрады, здание фабрики «Красный октябрь» и Центральный, Юго-Западный и Западный округа Москвы.

На месте Государственной электрической станции №2, которая была построена в 1907 году, планируется открыть Центр современного искусства. Переключение нагрузки на подстанцию «Берсеневская» повысит надежность электроснабжения и уменьшит негативное воздействие на окружающую среду.

В перспективе, электроподстанция будет обеспечивать электроэнергией новый корпус Морозовской детской больницы и создавать резерв мощности для бесперебойного снабжения города в зимний период нагрузок.
- Москва постепенно переходит на новые мощности, на современную генерацию - меняя подстанции, заменяем линии электропередачи, - пояснил мэр Москвы Сергей Собянин.

За четыре года, в период с 2011 по 2015 год, было введено для замены устаревшего оборудования 1,8 МВт генерирующих мощностей и 10,2 тысячи МВА трансформаторных мощностей. В результате, число перебоев в электроснабжении сократилось с 635 случаев в 2010 году до 20 случаев в 2014 году в Троицком и Новомосковском административных округах.

Как доложил Сергею Собянину генеральный директор Отрытого акционерного общества «Объединенная энергетическая компания», окончание строительства и запуск новой подстанции планируется на декабрь 2015 года. В ходе строительства была применена уникальная система компоновки здания, в связи с тем, что строительство ведется в исторической части Москвы и на небольшой территории. Данная система позволила разместить 4-х классовое оборудование.

 

Возврат к списку