Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




День пожилого человека прошел в поселении Марушкинское

Дата создания: 02.10.2015 :
День пожилого человека прошел в поселении Марушкинское

День пожилого человека прошел в поселении Марушкинское в теплой обстановке. В актовом зале администрации гостей ждал праздничный стол с выпечкой и сладостями.

В организации праздника приняли участие: администрация поселения Марушкинское, Совет ветеранов и Совет депутатов п. Марушкинское, а также активисты Молодежной палаты. Праздник начался после обеда, гостей собралось около 25 человек, пожилые жители из деревень Крекшино и Марушкино приехали пообщаться и попить сладкий чай со сладостями.

Глава администрации Александр Стиславский обратился к собравшимся с поздравительной речью. «Жизнь быстротечна, годы проходят быстро, хотя наверно молодому поколению может показаться, что молодость вечная, но увы…. Сегодня замечательный праздник – День пожилого человека, для нас он стал доброй традицией. Неслучайно, День пожилого человека проходит осенью, ведь это время года называют мудрым. Примите искренние поздравления, чаще улыбайтесь и живите долго», - Александр Стиславский.

Международный день пожилого человека – достаточно новый праздник. Впервые праздновать его стали в конце XX века – сначала в странах Скандинавии, позже – в Америке. В России День пожилых людей отмечают 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Активисты молодежной палаты поселения Марушкинское рассказали о том, что главная цель проведения дня пожилого человека - это
привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста. «Надо достучаться до молодого поколения. Мы должны внимательнее быть к нашим взрослым, улучшить качество жизни людей преклонного возраста», - рассказал председатель Молодежной палаты Дмитрий Шаров. 

 

Возврат к списку