Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин открыл лучший в Европе центр повышения квалификации врачей

Дата создания: 09.10.2015 :
Собянин открыл лучший в Европе центр повышения квалификации врачей
В пятницу 9 октября состоялось открытие нового медицинского симуляционного центра при городской клинической больнице имени Боткина, на которой присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Уникальность Центра заключается в том, что в нем врачи смогут повысить свою квалификацию, проводя операции на виртуальных пациентах.

- В Москве сегодня запущен новый профильный центр по подготовке и переподготовке медицинских специалистов, - рассказал Сергей Собянин.

Это уникальное медицинское учреждение поможет интернам, ординаторам и практикующим специалистам Москвы повысить уровень своей квалификации. Как отметил Сергей Собянин, с учетом того, что ежегодно приходят новые технологии, новое оборудование, они должны и повышать уровень своих знаний.

Медицинский центр расположен в корпусе №22 ГКБ имени Боткина. Он предоставляет медицинским работникам все необходимые условия для лечения виртуальных больных. В клинике созданы многопрофильные отделения: акушерства и гинекологии; хирургии головы и шеи; урологии и андрологии; анестезиологии и многие другие. Все они оснащены оборудованными операционными, залами и кабинетами, где врачи смогут проводить обследования, операции и лечение на симуляторах пациентов.

Центр оснащен комплексом таких «больных» - это симуляторы высшего уровня реалистичности, манекены-имитаторы, электронные фантомы. Роботы-имитаторы полностью воспроизводят анатомическое строение тела человека. Сердцебиение, дыхание, выделительные функции, - все это может качественно воспроизвести виртуальный больной. Помимо всего прочего, они умеют воспринимать лекарства, потреблять кислород, выделять углекислый газ и реагировать на лечение.

Планируется, что работа этого медицинского Центра поможет врачам не только повысить уровень практических знаний, но и улучшит результаты лечения реальных людей. Благодаря новому опыту, медицинские работники смогут понизить уровень врачебных ошибок в стране и улучшить качество современных методов лечения.

 

Возврат к списку