Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве завершено благоустройство Варшавского шоссе

Дата создания: 12.10.2015 :
В Москве завершено благоустройство Варшавского шоссе
В Москве закончились работы по благоустройству Варшавского шоссе и 14 прилегающих к нему улиц и переулков. Мэр Москвы Сергей Собянин провел первичный осмотр результатов работ.

- Варшавка - одна из самых крупных магистралей, и 14 улиц, которые примыкают к ней, были приведены в порядок, реконструированы, благоустроены, - отметил Сергей Собянин.

На сегодняшний день основной этап по облагораживанию и благоустройству близлежайших территорий уже закончен. Во время осмотра Сергей Собянин отметил, что началась реконструкция Варшавского шоссе еще в 2011 году. За это время на данном участке дорог Москвы было создано сотни тысяч квадратных метров тротуаров, сотни дворов и фасадов домов.

В рамках реконструкции было создано 33,5 километров выделенных полос для городского общественного транспорта. Были сужены полосы Варшавского шоссе и созданы дополнительные парковочные места. Все эти мероприятия не повлияли на пропускную способность одной из главных московских дорог.

Помимо реорганизации дорожной части, изменения коснулись и дворовых территорий, скверов, тротуаров и газонов. Фасады 281 здания вдоль шоссе и прилегающих к нему улиц были приведены в порядок. На 130 домах архитектурного и исторического значений установлена подсветка. Также установлено 250 скамеек, 245 урн, 797 фонарей с энергосберегающими светильниками. Многие дворы были озеленены, заменено 300 тысяч метров тротуарного покрытия. Убраны под землю, в специально предназначенные коллекторы, 44,8 километров воздушных кабелей. Последнее нововведение было организовано в рамках акции «Чистое небо».
Во время хода масштабного ремонта дорог и улиц было обнаружено и устранено 1272 нарушения, а именно: незаконно установленные рекламные конструкции.

Реконструкция дорог завершилась на 26 улицах столицы. Этот факт подтверждает, что одним из важнейших приоритетов для властей Москвы является создание пешеходного и дорожного пространства, соответствующего современным тенденциям.

 

Возврат к списку