Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Юные призывники из Марушкинского готовы служить в российской армии

Дата создания: 26.10.2015 :
Юные призывники из Марушкинского готовы служить в российской армии

В минувшую субботу в Новой Москвы торжественно завершился День призывника. По традиции, праздник прошёл в конце октября в самый разгар осенней призывной кампании. От поселения Марушкинское в поселок Мосрентген приехали юные призывники, которые смогли посетить музей боевой славы военной части №61899.

 На военную базу Мосрентгена съехались молодые люди со всей Новой Москвы. Как отметили в Префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов, всего на военную службу призвано 182 человека, что составляет 108% от наряда на призыв. От поселения Марушкинское призвано 6 человек, по данным местного военно-учетного стола, план по призыву в поселении перевыполнен. Будущие солдаты посетили музей боевой славы военной части №61899 и отметили особую атмосферу, царящую там. Особенно молодым людям понравилась военная техника, расположенная в ангаре, у боевой машины пехоты и бронетранспортёра были сделанные фото на память. «Наша знакомство с армией начинается с Дня призывника, а именно с военной части №61899, поэтому спасибо организаторам за этот день, было необычно», - рассказывает призывник поселения Марушкинское Никита Брюнин.

После экскурсии гости праздника смогли увидеть мастер-класс от бойцов российской армии, на стадионе была разыграна сцена боя с предполагаемым противником.  Всероссийский день призывника отмечается каждый год начиная с 1992 года. Целью введения Дня призывника было улучшение военно – патриотического воспитания молодежи.

 

 

Возврат к списку