Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Жителей Новой Москвы учат средневековой технике декоративного искусства

Дата создания: 18.11.2015 :
Жителей Новой Москвы учат средневековой технике декоративного искусства
На открытых уроках дома культуры Марушкино молодые мамы с детьми осваивают любимое занятие придворных дам французского короля Людовика XVI - технику декупажа фарфоровых тарелок. Первый урок прошел 17 ноября на Липовой аллее, где собралось около 8 семей. Под чутким руководством марушкинской мастерицы Сысоевой Марии мамы вместе с детьми научились создавать невероятное чудо из обычной тарелки своими руками.

«Декупаж – это особая техника, на уроках мы вырезаем узоры из цветной бумаги, ткани, кожи и других материалов, в следствии декорируем фарфоровую посуду. Декупаж – это отличная возможность сделать оригинальный подарок для своих близких и друзей», - отмечает Мария Сысоева.

На мастер-классе детей и взрослых научили декорировать тарелки в технике декупаж прямым способом, Как отметил педагог мастер-класса, тарелки, декорированные рисунками из бумаги и ткани, станут отличным украшением и дополнением интерьера. «Такие уроки раскрывают творческий потенциал детей, развивают мелкую моторику и расширяют представление ребенка о мире», - поделилась впечатлениями жительница дер. Марушкино Юлия Иванова. Надо отметить, любой желающий может присоединиться к рукодельницам поселения Марушкинского совершенно бесплатно, подробнее информацию на сайте www.ccvnukovo.ru.

Справочно:

Декупаж - средневековая техника, впервые появившаяся в Европе. Рождением этого вида искусства принято считать 15 век, а наибольшую популярность среди мастеров декупаж обрел спустя два столетия.

 

Возврат к списку