Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В 2015 году в Москве будет построено 43 школы и детских сада

Дата создания: 04.12.2015 :
В 2015 году в Москве будет построено 43 школы и детских сада
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что до конца текущего года в городе будут возведены 43 школы и детских сада, во время осмотра итогов строительства школы в районе Щукино. В октябре 2015 года В Москве была открыта начальная школа на территории гимназии №1517.

- В Москве продолжается положительная динамика рождаемости. Это требует строительства и ввода новых детских дошкольных учреждений, школ, - подчеркнул Сергей Собянин.

Во время осмотра здания школы, он отметил, что в ближайшие годы в Москве количество школьников увеличится почти в 1,5 раз. По словам Сергея Собянина, за последние пять лет в столице уже открыли свои двери для первоклашек и учащихся 240 образовательных и детских дошкольных учреждения.

Напомним, что начальная школа на 375 мест была построена по проекту на территории гимназии №1517. В ней создали все необходимые условия для комфортного и качественного обучения детей. Например, дети обучаются в 15 удобных классах. Для массовых мероприятий в школе есть актовый зал, вместимостью в 410 человек. Школьники могут заниматься физкультурой в спортивном зале, а также посещать библиотеку с медиатекой для того, чтобы найти необходимую дополнительную информацию.

Для обучающихся и их родителей в холле первого этажа здания размещена электронная информационная панель, отображающая актуальную информацию о жизни школы. Здесь информируют не только о расписании уроков, но и дают сведения о мероприятиях и школьных событиях, проходящих в образовательном учреждении.

Все учебные кабинеты оснащены необходимой современной компьютерной техникой, в том числе ноутбуками и интерактивными досками. Помимо этого, начальная школа оборудована для обучения и пребывания в ней детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сама гимназия №1517, на территории которой появилась начальная школа, была открыта в 1967 году. На сегодняшний день она стала крупным многопрофильным образовательным комплексом , в который входят семь школ и восемь детских садов. Всего в этом образовательном учреждении занимаются 5362 школьника и воспитанника. Для старшеклассников есть четыре профиля обучения: социально-экономический; технологический; гуманитарный и естественнонаучный.

 

Возврат к списку