Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Власти Москвы ликвидируют опасный самострой

Дата создания: 08.12.2015 :
Власти Москвы ликвидируют опасный самострой
Во вторник, 8 декабря, на очередном заседании президиума Правительства Москвы было принято постановление «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы». Об этом сообщил в ходе заседания мэр Москвы Сергей Собянин.

- Мы работаем над программой сноса незаконно возведенных объектов в Москве, - отметил Сергей Собянин.

Ранее к столичному градоначальнику поступило обращение от главы муниципального округа Таганский Ильи Свиридова с просьбой оперативно принять меры по ликвидации самовольных построек в Таганском районе, а также столицы в целом.

По словам Сергея Собянина, в этом году будет принят федеральный закон, который позволит бороться с незаконно построенными объектами. На данный момент возникающие в городе самовольные постройки приводят к следующим проблемам: наличие потенциальной угрозы жизни и здоровью граждан, при условии повреждения и аварии инженерных сетей; создание помех в работе экстренных и аварийных служб; низкая антитеррористическая защищенность объектов; и многое другое.

Благодаря вступлению в силу постановления «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы» будет решаться ряд поставленных задач. Например, будет определен адресный перечень незаконно возведенных строений, которые подлежат сносу. На данный момент в него включены 104 самовольные постройки. Среди них есть, «возведения» у вводов на станции московского метрополитена «Чистые пруды», «Марксистская», «Сокол», «Новослободская», а также множество других строений.

Кроме того, будет определен порядок выявления и сноса самовольных построек. Все самовольные строения включены в список объектов, которые подлежат сносу. О данном принятом решении информация публикуется для всеобщего обозрения в сети Интернет, а также развешивается на информационных стендах. Собственник самовольного строения должен за свой счет произвести снос. В случае, если собственника нет, либо если он не выполнил данное требование, - снос осуществляет префектура соответствующего административного округа. Срок сноса зависит от высоты и площади самовольной постройки: от 30 дней до 1 года.

 

Возврат к списку