Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: В Москве завершен ремонт 6 родильных домов

Дата создания: 18.12.2015 :
Собянин: В Москве завершен ремонт 6 родильных домов

Во время посещения городской клинической больницы №52, где недавно завершилась реконструкция родильного дома, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице уже отремонтировано шесть роддомов.

- Как вы знаете, это шестой роддом, который прошел полную реконструкцию, увеличивается в разы и качество обслуживания, и количество пациентов, - отметил Сергей Собянин.

Во время своей речи столичный градоначальник также поздравил коллектив городской клинической больницы с юбилеем, так как в этом году медицинскому учреждению исполнилось 60 лет. Вместе с тем, Сергей Собянин подчеркнул, что теперь в родильном отделении, несмотря на то, что в Москве с каждым годом растет количество родов, каждой пациентке будет комфортно.

Отметим, что в этом здравоохранительном учреждении капитальный ремонт прошел впервые, и длился он с 2011 по 2015 годы. В каждом из четырех корпусов отделения не только провели реконструкцию, но и сделали перепланировку помещений. В этом роддоме Москвы обновили фасады, заменили и усилили межэтажные покрытия, поставили новые окна, лифты и новую кровлю.

Все будущие мамы могут получить в больнице качественные услуги при ведении и наблюдении беременности, а также при оказании помощи в родах. Здесь помогают таким женщинам, у которых  есть рубец на матке после кесарева сечения, родить естественно. В больнице практикуют вертикальные и семейноориентированные роды. После появления на свет младенцы находятся в послеродовом отделении вместе с мамами. Кроме того, в отделении работает отделение реанимации для новорожденных, в котором выхаживают детей с экстремально низкой массой тела. Планируется, что в больнице будут принимать пять тысяч родов в год, тогда как до ремонта было всего 2,8 тысяч.

Выписка мам и их малышей будет проходить в ранние сроки: при физиологических родах на третий день; при кесаревом сечении – на пятый. Отметим, что на данный момент в столице функционируют 27 акушерских стационарных отделений. Но два из них закрыты в связи с капитальным ремонтом. Все они в общем количестве могут разместить пациенток на 3,5 тысячах коек, средняя занятость которых равна 75-80 процентам.

 

Возврат к списку