Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Госуслуги для жителей каждого поселения ТиНАО станут доступнее

Дата создания: 21.01.2016 :
Госуслуги для жителей каждого поселения ТиНАО станут доступнее

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый офис многофункционального центра «Мои документы» в поселении Московский. Во время визита столичный градоначальник дал поручение обеспечить доступ государственных услуг для жителей всех поселений Новой Москвы.

- Впервые в Новой Москве открылся такой крупный центр по предоставлению государственных услуг, - подчеркнул Сергей Собянин.

Новый офис стал первым стационарным центром на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Ранее жители Московского обращались за услугами в мобильный офис. Сегодня новый центр госуслуг расположен на первом этаже дома №21 в третьем микрорайоне города.

В ходе визита, Сергей Собянин добавил, что следующий стационарный офис в новой Москве появится в городе Троицк. Кроме крупных городских поселений на присоединенных территориях находятся еще много небольших поселков и населенных пунктов, которые требуют обслуживания. Столичный градоначальник пообещал, что распорядится организовать в ближайшее время небольшие окна приема документов во всех населенных пунктах Новой Москвы.

Отметим, что стационарный центр «Моих документов» в Московском поселении находится в транспортной доступности для жителей других населенных пунктов, так как рядом находится остановка общественного транспорта. Также рядом с офисом находятся социально важные объекты: поликлиника, образовательные учреждения, бассейн.

Кроме того, в новом офисе для приема граждан по их вопросам работают 58 окон. С момента открытия центра «Мои документы» в городе Московский различные услуги получили около одной тысячи человек.

Во время своего визита мэр Москвы также подчеркнул, что первом квартале текущего года в столице появятся еще 12 многофункциональных центров. За последний месяц в городе уже начали свою работу пять новых офисов государственных услуг. Например, на этой неделе новые центры появились в Якиманке, Обручевском и Митино.

Все новые центры оборудованы по последнему слову техники: компьютеры с выходом в Интернет, бесплатный Wi-Fi, современные детские игровые уголки, есть возможность сфотографироваться на документы, перекусить и выпить чашечку кофе.

 

Возврат к списку