Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Власти Москвы окажут дополнительную поддержку строительства и реконструкции стадионов

Дата создания: 22.03.2016 :
Власти Москвы окажут дополнительную поддержку строительства и реконструкции стадионов

Дополнительные льготы для такого социального значимого бизнеса, как стадионы, медицинские клиники и другое, будут введены в Москве. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

- Ко мне неоднократно обращались инвесторы в области спорта, медицины. В Москве строятся крупные комплексы, в том числе и к Чемпионату мира по футболу, - отметил Сергей Собянин.

В связи с неоднократными обращениями, глава города Сергей Собянин внес предложение в Московскую городскую думу о введении законопроекта, который будет предусматривать льготы для крупных объектов здравоохранения, спорта, которые были построены недавно, либо строятся на данный момент.

Отметим, что нагрузка по налогу на имущество для медицинских клиник Москвы уменьшится в 10 раз, так как вводится ставка 0,22 процента вместо 2,2 процентов от балансовой стоимости. Данная льгота будет осуществляться при условии, что эти медицинские здания были построены и введены в работу после 1 января 2013 года.

На данный момент по оценке столичного Правительства право на подобную льготу имеют 11 зданий центров здравоохранения. Общая площадь данных существующих медицинских организаций составляет 69 тысяч квадратных метров. Кроме того, льготу получат вновь построенные здания медицинского назначения.

Помимо медицинских организаций, право на льготы получат представители ряда крупных стадионов. Таким образом, будет уточнен существующий порядок предоставления субсидий по уплате земельного налога. Кроме того, льготы будут распространены на строящиеся и реконструируемые спортивные объекты. В итоге данные льготные пособия будут работать в отношении земельных участков, на которых происходит строительство или реконструкция спортивных сооружений, которые будут включать в себя футбольные или ледовые поля, оборудованные трибунами для зрителей. Отметим, что общее количество зрительских мест на этих трибунах должно составлять не менее 12 тысяч.

Ставка льготы на земельные налог будет составлять 20 процентов в течении 2014-2017 годов. А начиная с 2020 года данная ставка возрастет до 50 процентов. Благодаря этому, платежи по земельному налогу для указанных объектов спорта уменьшаться в несколько раз. Стандартная ставка земельного налога составит 1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка.

 

Возврат к списку