Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Накануне сотрудники пропаганды встретились с учениками начальной школы в г.о. Щербинка, встреча прошла в рамках компании «ГИБДД в защиту детей».

Дата создания: 28.03.2016 :
Накануне сотрудники пропаганды встретились с учениками начальной школы в г.о. Щербинка, встреча прошла в рамках компании «ГИБДД в защиту детей».

В ходе встречи школьники еще раз повторили правила безопасного поведения на улицах и дороге, инспектор рассказал ребятам, как правильно оценить дорожную ситуацию, переходя дорогу, и научиться предвидеть опасность. Затем ребятам рассказали о фликерах – это специальные устройства, которые ярко светятся в темное время суток в свете фар автомобилей и являются единственным средством, увеличивающим контраст фигуры человека по сравнению с окружающей средой. Пешехода с фликером водитель заметит на дороге с большого расстояния, что дает ему возможность вовремя среагировать и затормозить.

О необходимости ношения фликеров сказано и в правилах дорожного движения Российской Федерации (пункт 4.1 «Обязанности пешехода»).

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО лейтенант полиции Евгений Бекишев рассказал детям о правилах безопасного поведения на дороге:

«Итак, фликеры следует крепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей, и они всегда были видны водителю. Внимание - это важно! Даже имея на одежде светоотражатель, необходимо соблюдать все правила безопасного поведения на дороге. Ошибочно предполагать что, используя светоотражатель, пешеход имеет преимущество в движении!

Для обеспечения своей безопасности пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Идти навстречу движению транспорта при передвижении по проезжей части необходимо, чтобы иметь возможность вовремя увидеть транспортное средство и уступить ему дорогу».

После лекции школьники задали ряд вопросов инспектору по пропаганде, а затем получили подарки – световозвращающие значки.

Сотрудники ГИБДД еще раз обращаются к родителям, бабушкам, дедушкам, ко всем владельцам транспортных средств: «Помните, что дети – самые незащищенные участники дорожного движения. Если ребенок пострадал в результате ДТП, то виноваты в этом мы – взрослые!»

 

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(495) 850-22-38

Пропаганда ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО

 

Возврат к списку