Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Дорожная азбука в детском саду «Сказка»

Дата создания: 30.03.2016 :
Дорожная азбука в детском саду «Сказка»

В Новой Москве сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по           г. Москве совместно с УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, а также представителями движения «Мото Дети» посетили воспитанников детского сада «Сказка», расположенного в пос. Ерино. Малыши были рады встрече с дорожными полицейскими и поприветствовали гостей отличным настроением и улыбками. Еще до начала мероприятия ребята наперебой задавали десятки вопросов автоинспекторам и спешили поделиться своими знаниями в области дорожного движения.

Воспитанники подготовительной и старшей групп не только показали, насколько они знают правила безопасности на дорогах, но и обещали их строго соблюдать. Изучение правил не сводится к одному такому яркому мероприятию, навыки безопасного поведения детям начинают прививать с 3-4 лет родители, воспитатели и сотрудники полиции. Несмотря на свой юный возраст, малыши прекрасно знают значение дорожных знаков, уверенно рассказывают о том, где и как нужно переходить проезжую часть, а также какие опасности их подстерегают на дороге. 
По словам воспитателей детского сада, они на постоянной основе обучают малышей правилам дорожного движения, отсюда такие показатели знаний. «Не секрет, что чем раньше дети начнут знать и изучать Правила дорожного движения, тем грамотнее и безопаснее их поведение на дорогах и улицах нашего города, - отмечали работники детского сада. - Благодаря таким мероприятиям малыши получают не только заряд положительных эмоций, но и закрепляют свои знания по ПДД». В завершении встречи сотрудники ДПС подарили ребятам световозвращающие фликеры и детские календари с правилами дорожного движения.


 

Возврат к списку